На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Госдума предложила запретить рекламу зарубежных криптовалют

В новой версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» предлагается также запретить майнинг и оборот криптовалюты, произведенной вне рамок российского регулирования

Ко второму чтению законопроекта «О цифровых финансовых активах», Госдума ужесточила нормы регулирования российского рынка криптовалюты, обратил внимание «Коммерсантъ». В новой версии документа предлагается полностью запретить рекламу токенов, произведенных вне внутреннего регулирования. 

Также в Госдуме предложили ограничить майнинг и оборот криптовалюты не российского происхождения. 

В разговоре с изданием, многие участники рынка раскритиковали инициативу правительства. Запрет на майнинг иностранных токенов фактически предписывает российским предпринимателям выводить свой бизнес под другие юрисдикции, указывают в Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. При этом суточный оборот рынка криптовалют достигает $15 млрд, из которых не менее 10% приходится на русскоязычные проекты. В результате исключение одного сектора майнинга приведет к потере $2 млрд в год. 

«Законопроект о цифровой валюте не предполагает механизма, позволяющего владельцу цифровой валюты реализовать этот актив. С учетом того что в настоящее время нет запрета на обращение криптовалюты в России, отсутствие такого механизма повлечет необоснованное ограничение прав граждан и бизнеса»,— так прокомментировали законопроект в письме Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий в Министерство экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх