На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Аналоговое вещания отключат в Москве 15 апреля

При этом власти города договорились с операторами, что аналоговое вещание сохраниться в кабеле

В Москве аналоговое вещание отключат 15 апреля 2019 г., сообщается на сайте мэрии. До этого телевизионный сигнал не пропадет с экранов москвичей, получающих его с помощью коллективных и индивидуальных антенн.

Власти Москвы договорились с операторами о сохранении аналогового вещния в кабеле, рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. «Это позволит абонентам, которые по каким-либо причинам не хотят переходить на цифру или их телевизоры не способны принимать цифровой сигнал, продолжить смотреть любимые передачи привычным образом. В первую очередь речь идет о старшем поколении», — отметил он.

По данным мэрии, на данный момент к кабельному телевидению подключено 99% домов и квартир в Москве. Аналоговый эфирный сигнал пещания получают примерно 0,4% населения, как правило, это жители ТиНАО и единичные домохозяйства в других округах, уточняют в администрации города.

Согласно графику, 11 февраля 2019 г. сигнал отключат в семи регионах: Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чечне. 15 апреля отключение состоится еще в 20 регионах. На 3 июня запланировано окончательное отключение аналогового вещания во всех остальных регионах страны.

В число бесплатных каналов, которые будут доступны в цифровом формате, входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ». Инфраструктура для цифрового вещания уже подготовлена и нацелена на охват 98,1% населения страны, но вне зоны охвата останется 1,9% россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх