На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Независимые медиа попросили Путина пересмотреть закон об «иноагентах»

Независимые медиа направили президенту Путину, его пресс-секретарю Дмитрию Пескову и министру юстиции Константину Чуйченко требование аннулировать действующий список «иностранных агентов» и пересмотреть положения закона об «иноагентах» в отношении СМИ. Обращение подписали главные редакторы 22 изданий, в том числе «Новой газеты» и «Эха Москвы» Всего издатели российских СМИ предложили 12 поправок к законам об «иноагентах»:

Вносить медиа в список «иноагентов» только по решению суда, заранее предупредив издания об этой процедуре.

На законном уровне определить понятия «политической деятельности» и «лоббизма».

Во время судебного разбирательства обязать Минюст доказывать, в чьих именно интересах осуществляется деятельность СМИ-«иноагента»

Установить минимальную долю иностранного финансирования СМИ в 30%.

Упростить отчетность для СМИ-«иноагентов», а также перестать требовать коммерческие сведения СМИ под предлогом внесения его в список «иноагентов». 

Установить порядок и сроки выхода СМИ из статуса иностранного агента при соблюдении конкретных условий, а также отменить бессрочный статус «иноагента». 

Вывести из-под действия закона о финансировании рекламные доходы СМИ и профессиональные премии журналистов и СМИ.

Исключить из закона неправовую конструкцию «может быть», а также положения, связанные с произвольным применением прав. 

Перестать считать журналистов, работающих в СМИ-«иноагентах», «иноагентами»-физлицами, поскольку эта практика нарушает принцип запрета на «двойное наказание».

Обязать «иноагентов»-физлиц маркировать только те свои сообщения, которые размещены в сообщениях СМИ, но не в соцсетях

Снять с других СМИ ответственность за распространение материалов СМИ-«иноагентов».

Принятие поправок обеспечит прозрачность процедуры внесения в списки СМИ-«иноагентов» и обеспечит равенства СМИ перед законом, говорится в обращении изданий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх