На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Грета Тунберг хочет зарегистрировать товарный знак имени себя

Экоактивистка планирует так бороться с мошенниками, которые используют ее имя в коммерческих целях

Шведская экоактивистка Грета Тунберг собирается зарегистрировать свое имя как товарный знак — она уже подала соответствующую заявку. Как активистка рассказала на своей странице в Instagram, она требует и регистрации ее движения «Пятница ради будущего» («Fridays For Future»). Его шведское название, которое переводится как «Школьная забастовка ради климата» — также планируется сделать товарной маркой.

Грета Тунберг пояснила: ей и ее движению нужна юридическая помощь, поскольку «самозванцы» пытаются общаться от имени активистки с медиа и публичными людьми.

«Мое имя и движение #FridaysForFuture постоянно используются в коммерческих целях без какого-либо согласия. Это происходит, например, в маркетинге, продаже товаров и при сборе денег от моего имени и от имени движения», — заявила активистка.

В публикации Грета Тунберг также рассказала, что она и ее семья учреждает некоммерческий фонд в поддержку «экологической, климатической и социальной устойчивости, а также психическому здоровью». Она пояснила, что он необходим для прозрачного управления финансами, которые поступают в «Пятницу ради будущего».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх