На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Продажи автомобилей в России резко снизятся в 2019 году

В последние два года темпы роста продаж легковых автомобилей в стране увеличивались, однако в этом году эксперты рассчитывают на резкое снижение продаж

Продажи легковых автомобилей в России растут второй год подряд, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). В 2017 г. продажи автомобилей выросли на 12%, а в 2018 г. почти на 13%, до 1,8 млн автомобилей. При этом АЕБ прогнозирует резкое замедление темпов роста в 2019 г., до 3,6%. Среди факторов риска в организации называют новые санкции, повышение ставок утильсбора и обсуждаемые в правительстве изменения правил господдержки.

В декабре 2018 г. продажи легковых автомобилей и LCV (легковые коммерческие автомобили) выросли на 5,6%, или на 9,227 шт. по сравнению с декабрем 2017 г. Всего за прошлый месяц было продано 175 тыс. автомобилей.

В топ-3 самых продаваемых марки автомобилей за 2018 г. вошли Lada (35,3 тыс.), Kia (18 тыс) и Hyundai (15 тыс).

Ранее АЕБ не ожидала значительного замедления роста в декабре, предполагая, что покупатели будут спешить использовать преимущества предновогодних ценовых предложений, включая старую ставку НДС. С января 2019 г. правительство повысило НДС с 18 до 20%, в том числе и на автомобили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх