На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Аптека «36,6» заработала на поставках в другие сети

В перспективе компания намерена войти в пятерку крупнейших фармдистрибьюторов — за счет выхода и на госзакупки

Компания «Джи Ди Пи» (принадлежит аптечной сети «36,6») в первом полугодии 2019 г. вошла в число крупнейших фармпоставщиков РФ. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на рейтинг RNC Pharma.

Ей удалось занять девятое место среди игроков с долей 2,9% — благодаря поставкам в другие сети. По словам директора по развитию RNC Pharma Николая Беспалова, если ранее «Джи Ди Пи» отгружала товар исключительно в «36,6», то теперь компания сосредоточилась на работе со сторонними сетями.

По итогам первого полугодия «Джи Ди Пи» выполнила прямых поставок на 19,7 млрд руб., сообщил гендиректор «36,6» Владимир Нестеренко. При этом отгрузки шли только в коммерческом сегменте, уточнил он. Помимо «36,6», «Джи Ди Пи» теперь работает более чем с 15 аптечными сетями в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

«Джи Ди Пи» — не единственный новый участник рейтинга RNC. В январе-июне 2019 г. структура сети «Магнит фарма» — «СИА интернейшнл» — заняла 1,8% рынка (против 3,7% годом ранее). Однако, по словам Николая Беспалова, компания наоборот отказалась от работы со сторонними сетями, сосредоточившись на аптеках «Магнита».

Доли трех крупнейших дистрибуторов за отчетный период сократились. По подсчетам RNC, доля занявшей первое место рейтинга ФК «Пульс» снизилась с 16% до 15,5% год к году, «Протека» — с 16,5% до 15,2%, «Катрена» — с 16,3% до 14,2%. Эти компании делают акцент на работе с розницей, которая в этом году демонстрирует снижение динамики роста, пояснил Беспалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх