На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Vademecum судится с Роскомнадзором и Генпрокуратурой после блокировки из-за статьи о лечении COVID

Издание требует признать незаконными действия ведомств

Редакция Vademecum подала иск к Роскомнадзору и Генпрокуратуре в Тверской суд Москвы. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на юриста Александра Попелюка.

Издание требует признать незаконными действия ведомств отношении статьи о платном лечении коронавируса в больницах: Генпрокуратура признала материал недостоверным и поручали заблокировать его, а Роскомнадзор это решение выполнил.

«Мы подали в суд, так как самостоятельно Генпрокуратура не может отменить свое решение. Нас об этом они уведомили в официальном ответе на предложение отменить акт реагирования (вроде так это называется). У нас других вариантов нет — идем в суд», — рассказал РБК главный редактор Vademecum Дмитрий Кряжев.

Сайт Vademecum был заблокирован 28 апреля после публикации статьи под названием «Московский городской фонд ОМС отказался платить за лечение пациентов с COVID-19, госпитализированных не по скорой». Генпрокуратура назвала этот материал фейком и Роскомнадзор на неделю заблокировал доступ к сайту издания, пока статья не была удалена.

В Vademecum действия Генпрокуратуры расценили как «жесткую цензуру», а утверждение, что портал распространяет недостоверную информацию, назвала оскорблением журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх