На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

«Ромир»: рост цен — главная проблема для россиян

Соотечественники больше всего обеспокоены ростом цен, проблемой бедности, низкими доходами и коррупцией

Обеспокоенность повышением стоимости товаров и услуг высказали 72% опрошенных, сообщается в исследовании компании «Ромир». Выше этот показатель был только в 2014 г. Спокойнее всего к росту цен относятся респонденты в возрасте от 18 до 24 лет, а также жители городов с населением до 100 тыс.

человек. Больше всего инфляция беспокоит жителей мегаполиса — среди них такой ответ выбрали 84%.

На второй план ушла проблема бедности и низких доходов, 62% респондентов обеспокоены ей, что немного ниже, чем в прошлом году.  В прошлом году она возглавляла рейтинг основных проблем общества.

Третье место респонденты вновь отдали коррупции, она волнует 43% россиян. Как отмечается в исследовании, это значение оказалось самым высоким за 5 лет. Больше всего коррупция волнует жителей мегаполисов (51%), а спокойнее всего к ней относятся люди, проживающие в сельской местности.

Практические такое же беспокойство вызывает безработица — об этом заявили 43% опрошенных. Меньше всего проблемы с поиском работы волнуют жителей городов с населением до 100 тыс. человек (32%). Значительно же чаще, чем в среднем по выборке, о проблеме безработице упоминали россияне, проживающие в сельской местности - 49%.

«Обеспокоенность населения по самым острым социальным проблемам по-прежнему высока», — говорит президент холдинга «Ромир» Андрей Милехин. «У части населения на этом фоне растет неуверенность в способности государственной власти решить эти проблемы», — отмечает он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх