На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Госдума приняла в I чтении законопроект о спутниковом ТВ для граждан в труднодоступных местах

Депутаты отмечают, что технологически на текущий момент операторы спутникового вещания обеспечивают покрытие всей территории РФ

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, обязывающий операторов спутникового ТВ обеспечить для жителей труднодоступных населенных пунктов возможность смотреть обязательные общедоступные каналы, передает ТАСС.

В пояснительно записке говорится, что проект направлен на обеспечение граждан, проживающих в населенных пунктах, не охваченных цифровым телевидением, доступом к общедоступным телеканалам.

В России максимальный охват цифровым вещанием составляет 98,4% населения. Остальные 1,6% проживают в труднодоступных районах, куда, по словам депутатов, будет очень затратно провести цифровое наземное вещание. Для этого потребовалось бы «выделение дополнительного финансирования в объеме, превосходящем весь объем финансирования ФЦП», говорится в материалах к проекту.  Поэтому было принято решение использовать для этого спутниковое вещание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх