На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Mediascope начала измерять мобильный интернет по всей России

Данные по расширенной географии уже доступны в клиентском софте

Исследовательская компания Mediascope расширила свои измерения мобильного интернета до всей России, включая небольшие населенные пункты. Ранее в таких исследованиях учитывались только города с населением более 100 тыс. человек. Об этом рассказали в пресс-службе Mediascope.

Данные по расширенной географии за июль 2019 года уже доступны в клиентском софте, а позднее они будут представлены в дашборде на сайте компании. Они включают измерения аудитории онлайн-ресурсов и мобильных приложений среди всего российского населения от 12 лет. Генеральный директор Mediascope уточнил, что расширение географии мобильных измерений позволит сделать рекламную индустрию прозрачнее, а участникам рынка смогут эффективнее планировать интернет-кампании.

По данным исследования WEB-Index за февраль-июль 2019 года, 95,8 млн россиян от 12 лет (78% населения страны) являются онлайн-пользователями. За последние три года проникновение интернета выросло на 10%, и одним из основных драйверов роста является мобайл. Проникновение мобильной сети за это время повысилось на 24%, а доля тех, кто пользуется только ею, увеличилась на 50%.

В компании уточнили, что охват мобильного интернета продолжает расти во всех возрастных группах. Среди россиян от 12 до 34 лет его проникновение превышает 90%, и темпы роста в этой категории невысокие. Однако среди людей старшего возраста проникновение мобайла за последние три года выросло в 2-3 раза, а треть жителей России от 55 лет пользуется мобильным интернетом хотя бы раз в месяц. В малых городах (менее 100 тыс. человек) в интернет с мобильных устройств заходят 37,4 млн пользователей, что составляет 64% населения или 87% всей онлайн-аудитории. В небольших населенных пунктах доля пользователей, которые выходят в сеть только с мобайла выше, чем в крупных городах: 41% против 27%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх