На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Samsung Pay могут запретить в России

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск швейцарской «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd. за использование патентованной системы онлайн-платежей без согласия правообладателя. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на решение органа власти, опубликованного в картотеке арбитражных дел. Функция применяется для проведения банковских операций при помощи телефонов и кассовых аппаратов продавца. Суд пришел к выводу, что компания действительно использует технологии патента «Сквин СА». Регулятор запретил работу Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с этой функцией в страну.  Сейчас у Samsung есть несколько вариантов действий — оспорить решение в суде, сам патент на предмет наличия или отсутствия в системе уникальности, а также договориться с заявителем, говорит старший партнер юридической фирмы Intellect Максим Лабзин.  В настоящий момент Samsung Electronics не планирует менять свою оперативную деятельность, рассказали изданию представители компании. Samsung и планирует оспорить патент, рассказал изданию руководитель дирекции юридической фирмы Vegas Lex Кирилл Никитин. По его словам, если компании удастся выиграть спор, все претензии будут сняты автоматически. В противном случае организация обязана будет прекратить предустановку технологии на свои устройства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх