На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Франция защитит детей-блогеров от алчных родителей

Юные звезды YouTube получат такие же гарантии, как модели и актеры

Во Франции приняли новые правила, согласно которым любое лицо, размещающее аудиовизуальный контент с ребенком младше 16 лет на видеохостингах с целью монетизации, должно получить разрешение административного органа. За отсутствие такого разрешения нарушителю грозит штраф до 75 тысяч евро и до пяти лет тюрьмы, пишет Politico.

Таким образом власти страны приравняли юных блогеров к моделям и актерам. Автор поправок в трудовой кодекс, депутат Брюно Штудер напомнил, что детский труд во Франции запрещен, даже если речь идет о деятельности в интернет-среде.

Госорган будет обязан следить за соблюдением прав ребенка, чьи представители зарабатывают на производстве контента — право на безопасные условия труда, психологический комфорт, получение образования (то есть съемки для YouTube-блога не должны мешать школьным занятиям).

Кроме того, по достижении определенного уровня доходов законным представителям ребенка придется их задекларировать.

Во Франции количество детей-инфлюэнсеров, которые зарабатывают до 150 тысяч евро в месяц, исчисляется несколькими десятками. Один из самых популярных проектов — YouTube-канал Swan et Néo с 5 млн подписчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх