На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

В Госдуму внесли законопроект о запрете блокировки Telegram

Авторы напомнили, что мессенджер информирует население о чрезвычайных ситуациях и служит источником информации для государственной власти

В Госдуму внесли законопроект о запрете блокировки мессенджера Telegram. С этим предложением выступили от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов, Дмитрий Ионин и Александр Терентьев, следует из электронной базы данных Госдумы.

На это обратило внимание издание РБК.

В пояснительной записке указано, что несмотря на введенные в 2018 г. ограничения, приложение находится в свободном доступе для скачивания. Помимо этого, государственные власти сами пользуются Telegram для получения информации, в частности, для мониторинга ситуации с коронавирусом.

«В-третьих, указанные государственные органы через данный сервис информируют граждан Российской Федерации о первостепенной и главной проблеме, с которой столкнулись все страны мира, - о коронавирусной инфекции COVID-19. Используя мессенджер Telegram, государственные органы держат в курсе последних событий и оповещают жителей России о мерах, предпринимаемых государством для успешной борьбы с пандемией. Таким образом, указанный сервис выполняет важную социальную функцию», — говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта подчеркнули, что считают использование Telegram на территории РФ законным, а его блокировку — нецелесообразной.

Ранее Федот Тумусов и Дмитрий Ионин обратились в правительство с предложением прекратить блокировку мессенджера. Они отметили, что ограничения «наносят урон престижу государственной власти».

 

Ссылка на первоисточник
наверх