На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

К банкротству журнала «ХлебСоль» возникли вопросы

Крупнейший кредитор издания пытается оспорить продажу товарного знака «ХлебСоль»

Первый полиграфический комбинат пытается оспорить продажу товарного знака «ХлебСоль» одноименным журналом в пользу структуры издательства «Эксмо». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Журнал «ХлебСоль» выходил с 2009 года и был совместным проектом «Эксмо» и продюсерского центра Андрея Кончаловского. Главным редактором журнала была актриса и телеведущая Юлия Высоцкая. В августе 2017 года был напечатан последний номер журнала. «Эксмо» пыталось найти для журнала новых владельцев, но безуспешно. Сейчас журнал проходит процедуру банкротства, суд признал ООО «ХлебСоль» несостоятельным еще в августе 2017 года.

«ХлебСоль» продал товарный знак структуре «Эксмо» за 50 тыс. руб. в июле 2017 года, незадолго до подачи заявления о банкротстве. Первый полиграфический комбинат — крупнейший кредитор «ХлебСоли» (долг в 22 млн руб.) — в августе 2018 года он уже пытался аннулировать сделку, но суд не удовлетворил иск, и в январе комбинат подал новое заявление.

Вероятно, у Первого полиграфического комбината появились новые основания для признания сделки недействительной, полагает советник юридической компании «Сотби» Владислав Монахов. Он напоминает, что, согласно позиции Верховного суда РФ, товарный знак подлежит включению в конкурсную массу и впоследствии оценке и продаже с торгов. Поскольку сделка между «ХлебСолью» и структурой «Эксмо» была совершена в предбанкротный период, она действительно может быть оспорена, в том числе по подозрению в занижении стоимости, резюмирует юрист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх