На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

У стримингового сервиса Muzlab появился новый совладелец

Ввладелец девелоперской компании RBI Эдуард Тиктинский готов вложить в проект 60 млн руб. Эти средства пойдут на усовершенствование функционала сервиса

Петербургский девелопер Эдуард Тиктинский (владеет компанией RBI) стал совладельцем стримингового сервиса Muzlab. Он приобрел 29,33% в управляющем сервисом ООО ЦРКТ.

Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали представители бизнесмена. По словам источника издания, бизнесмен инвестирует в Muzlab 60 млн руб.

Сервис Muzlab был запущен в 2016 г. Он позволяет создавать плей-листы для ресторанов и торговых точек. Контролируют Muzlab основатели радиостанции «Дорожное радио» (сейчас входит в «Европейскую медиагруппу»): 29,34% у Андрея Данилова, 29,33% — у Сергея Ямщикова. В числе крупных клиентов Muzlab — ЛУКОЙЛ, Lexus и Toyota, всего к сервису подключились 1 тыс. клиентов, еще 1,5 тыс. тестируют его. Сервис развивается в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

Помимо подписки на плеер Muzlab зарабатывает на правах на музыку и оборудовании. В основном сервис работает с авторами напрямую, в редких случаях направляет отчисления в организации по коллективному управлению правами — Российское авторское общество (РАО) и Всероссийскую организацию интеллектуальной собственности (ВОИС).

Конкуренция в этом сегменте растет, причем появляются проекты с более продвинутым функционалом, предупреждают эксперты. В 2017 году на рынок вышел аналогичный сервис — плеер Fonmix. По данным его сайта, к нему подключились уже 13,9 тыс. площадок. За счет инвестиций основатели планируют усовершенствовать функционал: на базе Muzlab будет создана единая платформа по управлению не только аудио-, но и видеоконтентом.

Кроме того, компания планирует собирать и анализировать информацию о поле и возрасте посетителей и их покупательской активности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх