На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

Google Ad Manager отменит комиссии для новостных изданий

Корпорация пытается поддержать медиарынок в трудные времена

Google продолжает расширять программу по поддержке качественной журналистики. В официальном блоге Google News Initiative сообщается, что в ближайшие пять месяцев паблишеры будут освобождены от уплаты комиссии в Google Ad Manager.

Раскрыть детали компания обещает в ближайшее время.

Это не первая экстренная мера, принятая ради сохранения небольших и локальных издателей по всему миру. В начале апреля корпорация в рамках GNI выделила $6,5 млн на поддержку фактчекеров и некоммерческих организаций, борющихся с дезинформацией — в первую очередь о коронавирусе.

Позавчера GNI объявил о создании фонда Journalism Emergency Relief Fund. Издатели могут подать заявку до 29 апреля, после чего корпорация определит список «доноров» и распределит средства. Участники программы, отвечающие необходимым условиям, получат до нескольких десятков тысяч долларов, в зависимости от масштаба бизнеса.

Хотя связанный с COVID-19 контент пользуется все большим спросом у аудитории, он не приносит денег издателям. Дело в том, что рекламодатели блокируют размещение рядом с коронавирусной тематикой. По оценке организации Newsworks, если пандемия продлится три месяца, то британские медиа могут потерять 50 млн фунтов стерлингов из-за «черных списков».

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх