На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

KFC придумал для испанцев жаркие свидания в отеле

Бренд быстрого питания запустил оригинальную рекламную кампанию: подготовил для нескольких молодых пар номера в шикарной гостинице

KFC пригласил испанцев на свидания в самый престижный отель Мадрида. Шуточный видеоролик появился на сайте www.adsoftheworld.com.

Жареная курица, основное блюдо бренда KFC, не пользуется огромной популярностью у испанцев.

Скорее они любят поесть гамбургеры, пиццу или азиатской еду. С этими проблемами столкнулись производители KFC, когда решили продавать продукты в Мадриде. Еще одной проблемой было то, что молодая аудитория не воспринимала стандартные рекламные ролики. Они не любили их и считали навязчивыми.

В борьбе за внимание молодежи производители решились на оригинальный ход: пригласили их на вечеринку KFC Palace Suite. Специально для гостей был арендован престижный отель, в номерах которого создали романтическую обстановку.

«Когда мы обнаружили, что люди используют аббревиатуру KFC, чтобы приглашать друг друга на интимные свидания, мы увидели возможность органично соединиться с аудиторией на своей территории. Поэтому мы решили ответить. Но мы не просто отвечали на разговор, мы перевели его в реальную жизнь, превратив простой твит в уникальный опыт бренда», - пишет пресс-служба бренда.

Приглашения молодежь получала через Twitter. В шикарных номерах отеля поместили предметы с логотипом KFC: постельное белье, халаты, мыло, свечи, тапочки и даже презервативы. И конечно же, гостей ждало фирменное меню с блюдами из жареной курочки. Рекламисты достигли нужного эффекта: парни и девушки делились своими снимками и видео в Twitter с хэштегом #teinvitoakfc-TT. Благодаря этой акции KFC достиг в социальных сетях огромного охвата - 5,3 млн человек.  Средняя скорость взаимодействия в Twitter увеличилась на 326%, а объем упоминаний бренда только в Twitter составил +211%. 


 

Ссылка на первоисточник
наверх