На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Zoom конвертировал хайп в продажи

Выручка сервиса выросла на 170%, чистая прибыль увеличилась в 12 раз

Пандемия превратила нишевое приложение Zoom в популярный сервис, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Для его разработчика не менее важно, что стремительный рост аудитории конвертировался в реальные продажи. Как сообщила компания, в первом финансовом квартале ее выручка увеличилась на 170% и достигла $328,2 млн. Чистая прибыль Zoom выросла более чем в 12 раз, с $2,2 млн до $27,1 млн. Расходы, связанные с продажами и маркетингом, практически удвоились и составили $121,6 млн.

Результаты Zoom заметно превысили ожидания аналитиков. По данным Bloomberg, они ожидали выручку на уровне $203 млн. На момент закрытия биржи в Нью-Йорке акции компании торговались за рекордные $208,08 — за год ее котировки выросли более чем в три раза.

Рост выручки Zoom обеспечили как новые, так и существующие клиенты. Согласно отчетности, на конец квартала, закончившегося 30 апреля, у платформы было 265,4 тысячи клиентов со штатом, превышающим 10 человек. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 354%.

Во втором квартале, по прогнозам Zoom, его выручка составит $495-500 млн, операционная прибыль — $130-135 млн. По итогам финансового 2021 г. сервис ожидает получить выручку в размере $1,775-1,8 млрд. Компания также ожидает оттока во втором полугодии на фоне высокого спроса на платные подписки в первом квартале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх