На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Специалисты рассказали об утечке данных 150 млн пользователей Facebook, Instagram и LinkedIn

В открытый доступ выложили имена, адреса электронной почты, места работы и другие сведения

Сервис разведки утечек Data Leakage & Breach Intelligence (DLBI) обнаружили утечку данных 150 млн пользователей соцсетей. Как уточняется в Telegram-канале сервиса — «Утечки информации» — речь идет о Facebook, Instagram и Linkedin.

В свободном доступе оказались номера телефонов, имена, адреса электронных почт, а также места работы и должности пользователей. Эти сведения размещались в индексах программной поисковой системы Elasticsearch.

«Сервер располагался в США, на площадке Alibaba и принадлежал китайской компании Shenzhen Benniao Social Technology, которая предоставляет лиды из социальных сетей для китайских компаний, работающих на зарубежных рынках»,— говорится в сообщении Telegram-канала. Самое большое число утечек пришлось на Facebook — в сети появилась информация о 81,6 млн пользователей.

Ранее Ассоциация юристов России предложила ввести компенсацию в размере 5 млн руб. от государственных органов и бизнеса  за утечку данных. Иницитива объясняется тем, что нынешние штрафы — до 75 тыс. руб. — недостаточно большие, чтобы бороться с нарушениями, считают в АЮР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх