На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

ФАС проверит цены на «Яндекс.Такси» и Uber в Москве

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит цены на услуги «Яндекс.Такси» и Uber в Москве и Подмосковье после жалоб на повышение стоимости поездок от клиентов, сообщает РИА «Новости». Из-за снегопадов в столице некоторые агрегаторы подняли цены на свои услуги в два-три раза, в связи с чем многие клиенты отказывались от поездок, обратил внимание Дептранс Москвы в своем Telegram-канале. Общественные организации, в том числе «Общероссийское объединение пассажиров», попросили главу ФАС Максима Шаскольского провести проверку ценообразования на рынке. «Цены на рынке такси не регулируются государством. Здесь применяется динамическое ценообразование, то есть чем выше спрос и/или хуже условия работы, например, плохие погодные условия, существенные затруднения на дорогах, тем выше стоимость услуги»,— сказала РИА «Новостям» начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева. Доля «Яндекс.Такси» и Uber на рынке такси в столице превышает 50%. Ведомство проверит влияние агрегаторов на рынок пассажирских перевозок с точки зрения разумности и обоснованности установления цен и комиссий, добавила Заева. Антимонопольным законодательством факт доминирования на товарном рынке не запрещен, но злоупотребление доминирующим положением запрещается, отметили в ФАС. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх