Даже самым любимым отечественным сериалам россияне ставят среднюю оценку ниже на 10%, чем зарубежным. Меньше всего российское кино любят в Санкт-Петербурге
Агрегатор видеосервисов «Кино Mail.ru» составил портрет российского телезрителя, созданный на основе технологий Big Data, об этом рассказала руководитель проектов «Кино» и «Телепрограммы» компании Mail.
ru Group на конференции TeleMultiMedia Forum 2019. Для составления отчета было использовано более 18 млн оценок на сервисе от жителей России различных возрастов.Согласно исследованию интернет-компании, мужчины предпочитают интеллектуальные шоу и передачи о путешествиях, а женщинам нравятся шоу талантов и шоу о путешествиях. В «топ ненавистных передач» у россиян вошли: «Давай поженимся!», «Привет Андрей!», «Жить здорово!», «На самом деле» и «Секрет на миллион».
Разница в голосах между оценками разных полов, наиболее заметна в передачах с низкими оценками. К примеру, в шоу «Привет Андрей!» и «Давай поженимся!» женщины поставили средние отметки, в отличии от мужчин. Существенно отличаются и оценки российских сериалов с зарубежными, приблизительно на 10% лидируют последние.
В рейтинге «нестандартных» сериалов первое место занял «Домашний арест» с оценкой 8,4. Следом расположились: «Обычная женщина» - 7.6, «Звоните ДиКаприо» - 7.5, «Мертвое озеро» - 7.4 и «Мылодрама» - 6.6.
Наиболее активной аудиторией оказались люди, которые родились в период 1981-1994 гг. По данным исследования, они значительно чаще ходят в кино. Для просмотра эта аудитория выбирает иностранные фильмы. Поколение, родившееся после 1995 г.
, предпочитает смотреть комедии, фэнтези и мультсериалы. Люди, которые родились до 1980 г., ниже всех оценивают современные фильмы и считают лучшим советское кино.Меньше всего отечественные фильмы ценят в Санкт-Петербурге. Жители этого города предпочитают зарубежные киноленты и «сложное кино». В северной столице люди чаще ставят низкие оценки, а в регионах — высокие, следует из исследования. Жители маленьких городов лучше воспринимают блокбастеры, ромкомы и комедии.
Вчера, 15 апреля, в России состоялась премьера телесериала «Игра престолов». Ее трансляция на телеканале Fox увеличила рейтинг канала в России более чем в 13,5 раз.
Свежие комментарии