В ведомстве предложение сочли слишком экзотичным и не имеющем возможности для реализации
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций не поддержало предложение о лицензировании блогеров, сообщает RNS со ссылкой на слова замминистра связи Алексея Волина.
«Это достаточно экзотичное предложение, не имеющее ни смысла, ни возможности реализации.
Нам хотелось бы, чтобы творческая организация думала над тем, как облегчить людям жизнь, а не как ее испортить. Поэтому советуем коллегам больше думать о творчестве, а меньше о запретительстве. У нас и без них любителей этого дела хватает», — заявил Алексей Волин.По словам чиновника, принятый ранее закон о реестре блогеров пришлось «похоронить» в связи с его неработоспособностью. Тоже самое чиновник посоветовал сделать и с идеей лицензирования, чтобы «перед индустрией не позориться».
Ранее Владимир Соловьев, глава Союза журналистов, предложил ввести лицензии для блогеров, чтобы бороться с фейковыми новостями. Предложение г-н Соловьева интернет-сообщество встретило с непониманием.
Свежие комментарии