На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

ВЦИОМ: число россиян, планирующих покупку жилья или машины, выросло

Потребители также готовы больше тратить в 2019 году на ремонт и путешествия

В потребительских настроениях россиян наметилось оживление. По сравнению с прошлым годом выросло число граждан, которые планируют в 2019 г. покупку жилья или машины. Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В 2019 году каждый десятый россиянин планирует приобрести автомобиль или жилье. В 2018 году автомобиль приобрели 9% россиян, а жилье — 6%.

На этом фоне могут вырасти и траты на ремонт. В прошлом году деньги на ремонт потратили 19% россиян, а в наступившем эту статью в свой бюджет закладывают 26% опрошенных.

Другая статья расходов расходов, которую граждане планируют увеличить, — траты на путешествия. В 2018 год туры купили 14% респондентов, в 2019 году о планах приобрести турпутевку заявили 22% опрошенных.

На бытовую технику, напротив, траты рассчитывают сократить — ее планируют приобрести 15% опрошенных. Наименее востребованными покупками в 2019 году могут стать фото- и видеотехника, ценные бумаги и гаражи.

Опрос ВЦИОМ проводился по телефону, россиян спрашивали на тему потребительских возможностей и планов на 2019 год. В нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов в возрасте 18 лет и старше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх