На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Тинькофф» выходит на рынок электронных платежных систем

«Тинькофф» запустит систему онлайн-платежей «Tinkoff Касса» и платежную систему Tinkoff Pay, сообщает Vtimes. Банк подал заявку на регистрацию товарных знаков в Роспатент. Платежная система Tinkoff Pay объединит электронный кошелек с токенами банковских карт, мгновенную оплату товаров и сервисов онлайн, технологию tap to phone и другие, сказал изданию представитель «Тинькофф банка». «Tinkoff Кассу» могут использовать компании и индивидуальные предприниматели для приема онлайн-платежей. На этом рынке одним из конкурентов сервиса может стать Сбербанк со своей системой «ЮKassa».  Для разработки платежных сервисов нужно сочетать компетенции в финансах — для оценки рисков и противодействия мошенничеству и в IT — для улучшения пользовательского опыта, сказал старший директор департамента цифровых решений Visa в России Алексей Денисов.  У российских банков и IT-компаний разнятся риски в разработках платежных сервисов из-за разницы компетенции в финансах, но несмотря на конкуренцию с Apple и Samsung, у них есть шансы захватить свою долю рынка благодаря усилению онлайна в пандемию, считает председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов. Ранее стало известно, что после развала сделки с «Тинькофф», о запуске своего сервиса безналичной оплаты объявил «Яндекс». Предполагается, что Yandex Pay станет доступен на веб-страницах «Яндекса»и будет похож на Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх