На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

ФАС Петербурга увидела в рекламе «Ревизорро» разрушение основ патриотизма

При этом нарушения закона в рекламе, на которой ведущая Елена Летучая выступает в роли полководца Кутузова, не зафиксировано

Общественный совет по рекламе при Санкт-Петербургском УФАС России признал, что в рекламе программы «Ревизорро» явно прослеживается «разрушение основ патриотизма» и такая реклама «может оказать вредное влияние на обороноспособность страны», пишет ТАСС. При этом, регулятор не увидел в ролике нарушения закона о рекламе.

Речь идет о видео, на котором ведущая программы Елена Летучая выступает в образе полководца Михаила Кутузова, а ее фотография сопровождается надписью «Лена Летучая идет на Москву». Ранее с жалобой на рекламу обратился гражданин, отметивший, помимо прочего, «явно прослеживающуюся подмену ценностей».

Отметим, что руководитель петербургского УФАС Вадим Владимиров не согласился с мнением большинства. «На рекламном плакате изображена молодая, красивая и, что немаловажно, одетая женщина. Да, она отдаленно напоминает Кутузова, но известен ли этот исторический персонаж целевой аудитории, на которую ориентировано это рекламное сообщение – вопрос остается открытым», отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх