На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...
  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...

Кемеровское УФАС намерено предложить правки в закон о рекламе для граффити

В ведомстве намерены урегулировать появление рекламных рисунков на фасадах зданий из-за рекламы сотового оператора

Управление Федеральной антимонопольной службы города Кемерово намерено направить в головное ведомство предложение о внесении правок в закон о рекламе с целью регулирования появления коммерческих граффити на фасадах зданий, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Представитель УФАС рассказал, что изначально с предложением внесения правок выступили специалисты управления городского развития по вопросам дизайна и рекламы мэрии Кемерово из-за инцидента с рекламой одного из сотовых операторов, который своим рисунком закрасил фасад многоэтажного жилого дома на проспекте Ленина.

После обсуждения, эксперты УФАС пришли к мнению, что подобные инциденты регулируются актами на местом уровне, при этом граффити не попадает под требования статьи 19 закона «О рекламе», которая предусматривает правила распространения наружной рекламы и рекламных конструкций, так как в данном случае фасад здания конструкцией считать нельзя.

"Управление городского развития внесло предложение рассмотреть вопрос о размещении рекламы путем нанесения граффити на фасады здания. Кемеровское УФАС совместно с присутствующими экспертами решили сформировать предложение о внесении изменений в закон о рекламе и направить их в Федеральную антимонопольную службу", — сказал представитель ведомства.

В управлении подчеркнули, что рабочая группа при общественно-консультативном совете УФАС была создана для повышения эффективности государственного надзора за соблюдением действующего российского законодательства.

Основной задачей группы станет экспертная оценка содержания спорной рекламы и ее воздействия на потребилетя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх