На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Сбербанк запустил тест для женщин и вынужден был его удалить

Пользователи сети были возмущены вопросами, которые банк проставил в тесте и обвинили кредитную организацию в неэтичности

Сбербанк разработал тест, который должен был определить «степень зрелости» и «отношение к жизни». Суть теста заключалась в том, что пользователям необходимо отвечать на вопросы и выигрывать призы.

Такая онлайн-активность от банка быстро привлекла внимание общественности. Пользователи сети были возмущены вопросами, которые кредитная организация проставила в тесте. В комментариях Сбербанк обвинили в «неэтичности» и «сексизме». Среди пользователей были общественные деятели, а также представительницы феминизма. Так, недовольство выразила журналистка и  интерсекциональная феминистка Белла Рапопорт, директор кризисного центра для женщин Алена Ельцова и другие.  

Вскоре после этого, интерактивный тест был удален с главной страницы банка, а сама страница стала выдавать ошибку. Редакция AdIndex направила запрос в пресс-службу Сбербанка для выяснения причин удаления.

                                                                     


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх