На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Выручка пиратов-стримеров спортивных матчей сократилась в три раза в 2020 году

Доходы онлайн-пиратов, которые занимаются ретрансляцией спортивных матчей составили $40 тыс. в 2020 г., сообщает Forbes со ссылкой на исследование Group-IB. Это почти в три раза меньше, чем в 2019 г. – тогда средняя выручка одного пирата-стримера достигала $111 тыс. Обороты владельцев нелегальных трансляций снизились из-за пандемии, в связи с которой в 2020 г. отменялись и переносились соревнования, матчи и другие спортивные мероприятия, считают эксперты. Однако к концу этого года доходы стримеров начнут расти, потому что число спортивных соревнований должно вернуться к докризисным, прогнозируют в Group-IB. Больше всего просмотров в прошлом году набрали трансляции Английской премьер-лиги, бои UFC, а также матчи Национальной хоккейной лиги и Национальной баскетбольной ассоциации. Популярными стримами у пиратов оказались матчи 17-го тура сезона 2019-2020, где «Манчестер Юнайтед» сыграл с «Эвертоном», и игра «Арсенала» с «Манчестер Сити». Кроме этого, высокие показатели смотрения продемонстрировал 19-й тур нынешнего сезона «матч «Манчестер Сити» с «Кристал Пэлас» и игра «Арсенала» с «Ньюкаслом». Компания Group-IB и «Okko Спорт» заблокировали более 16,5 тыс. пиратских ссылок на нелегальные онлайн-трансляции и архивные видеозаписи в 2020 г. Сейчас обычного мониторинга для поиска пиратских стримов уже недостаточно и экспертам требуется автоматизированная система для поиска и устранения цифровых рисков на основе искусственного интеллекта, сказали в Group-IB. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх