На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Главные тренды Рунета 2020 обсудили на РИФ in the City

21 сентября состоялось важное событие интернет-отрасли — РИФ in the City. Организатор — РАЭК, соорганизатор — Координационный центр доменов .ru/.рф

Как это было?

  • 5 залов
  • 2 зоны интервью
  • 31 секция
  • Более 190 спикеров
  • Более 1000 участников
  • Онлайн-трансляция

Акцентом форума стал поиск ответов на вопросы: «Каким будет Рунет в конце 2020 года? И что требуется для того, чтобы Россия стала мощной цифровой державой в 2030 году?» Основными темами стали тренды Рунета, гостех, будущее медиа, superapp, влияние пандемии на бизнес-среду, EdTech, кибербезопасность и цифровая зрелость.

«Атмосфера форума позволяет на равных общаться экспертам, представителям бизнеса и органов власти. В разные годы здесь решались судьбоносные вопросы для отрасли и ее регулирования. 2020 год — год непростой, но интересный, особенно для онлайн-сервисов», — отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Директор РАЭК Сергей Плуготаренко рассказал о трендах 2020 года и шагах, которые должны быть предприняты бизнесом и государством, чтобы Россия стала цифровым лидером к 2030 году.

«События 2020 года показали, как могут в один момент радикально измениться планы крупных компаний и институтов развития, как неактуальны сегодня прогнозы, которые мы делали вчера, и как сильно технологическая отрасль подвержена влиянию внешних факторов. Наш прогноз можно воспринимать как смелую визионерскую идею, а можно — как вектор развития для российского ИТ», — подчеркнул директор РАЭК.

Юбилейный 25-й Российский Интернет Форум (РИФ 2021) состоится в апреле 2021 года. Регистрация на него стартует уже 1 октября 2020 года на www.rif.ru

С видеозаписями и презентациями вы можете ознакомиться на сайте РИФ или YouTube-канале: Сайт и YouTube

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх