
Компания «Т2 мобайл» подала иск против владеющего оператором «Билайн» ПАО
«Вымпелком» из-за бренда «Микс». Юрлица спорят из-за сервисных подписок с
одинаковым названием, сообщают
«Ведомости» со ссылкой на данные Арбитражного суда
Москвы.
Иск со стороны «Т2 мобайл» был подан 25 мая. Известно, что Т2 оспаривает
права на использование бренда «Микс». У компании есть мультиподписка Mixx (дает
агрегированный доступ к крупнейшим онлайн-кинотеатрам, музыкальным платформам,
сервисам электронных и аудиокниг и др.), однако в марте 2026 г.
выяснилось, что«Билайн» внедрил подписку с похожим названием (она позволяет подключаться к
нескольким онлайн-кинотеатрам).
По мнению представителей «Т2 мобайл», «Вымпелком» переименовал в «Микс» свое
приложение «Попкорн», а теперь действия ответчика способны повлечь отток
абонентской базы Т2. Отмечается, что «Билайн» фактически использует знание
аудитории Mixx, которое Т2 выстраивала четыре года в ходе масштабных рекламных
и PR-кампаний.
Ранее сообщалось, что представители Сбербанка
будут
обращаться в суд с заявлением о банкротстве владельцев премиального бренда
женской одежды N.O.M.I. — «Торговый дом "Н.О.М.И"» и ООО «Н.О.М.И».
Свежие комментарии