На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Иванов
    Озон придумал чаевые для продавцов с покупателей.Ozon повысил коми...
  • Сергей Заболотин
    Ну у kgm самый выигрышный слоган, 70 лет на рынке, другим компаниям далеко до таких цифр!)Как брендам звуча...
  • Ольга Кожемякина
    Автор, когда научитесь писать по-русски?! Противно читать про всякие Франчайзи, Subway, ребрендинг, SBW, AdIndex, Su...Франчайзи Subway ...

Оператор Т2 пошел в суд из-за использования «Билайном» названия сервиса

Компания «Т2 мобайл» подала иск против владеющего оператором «Билайн» ПАО

«Вымпелком» из-за бренда «Микс». Юрлица спорят из-за сервисных подписок с

одинаковым названием, сообщают

«Ведомости» со ссылкой на данные Арбитражного суда

Москвы.

Иск со стороны «Т2 мобайл» был подан 25 мая. Известно, что Т2 оспаривает

права на использование бренда «Микс». У компании есть мультиподписка Mixx (дает

агрегированный доступ к крупнейшим онлайн-кинотеатрам, музыкальным платформам,

сервисам электронных и аудиокниг и др.), однако в марте 2026 г.

выяснилось, что

«Билайн» внедрил подписку с похожим названием (она позволяет подключаться к

нескольким онлайн-кинотеатрам).

По мнению представителей «Т2 мобайл», «Вымпелком» переименовал в «Микс» свое

приложение «Попкорн», а теперь действия ответчика способны повлечь отток

абонентской базы Т2. Отмечается, что «Билайн» фактически использует знание

аудитории Mixx, которое Т2 выстраивала четыре года в ходе масштабных рекламных

и PR-кампаний.

Ранее сообщалось, что представители Сбербанка

будут

обращаться в суд с заявлением о банкротстве владельцев премиального бренда

женской одежды N.O.M.I. — «Торговый дом "Н.О.М.И"» и ООО «Н.О.М.И».

 

Ссылка на первоисточник
наверх