На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Каждая десятая компания увольняла сотрудников из-за публикаций в соцсетях

Важную роль социальных сетей осознали все участники рынка труда

За последние девять лет количество увольнений из-за публикаций в блогах и социальных сетях удвоилось, свидетельствует исследование SuperJob. Если в 2011 г. подобных случаев было 5% году, то в 2020 г. каждая десятая компания сталкивалась с проблемой неподобающих действий сотрудников в интернете, которая приводила к расторжению трудовых отношений, сообщает РБК.

Следить за активностью в соцсетях стали как работники, так и работодатели. Например, доля компаний, которые не просматривали аккаунты кандидатов, выросла с 44% до 58%. О возможном просмотре страниц работодателем раньше задумывались 37% респондентов, сейчас — 46%. С большей осмотрительностью размещают посты, лайкают и комментируют женщины (50% против 42% у мужчин), а также трудоустроенные россияне (47% против 44% у безработных).

Регулярные скандалы из-за компромата, обнаруженного в социальных сетях, привели к тому, что процент уверенных в равнодушии работодателей к активности сотрудников и находящихся в поиске работы в онлайне, сократился в два раза, с 11% в 2011 г. до 5% в 2020-м.

В опросе приняли участие представители 1 тыс. компаний и 1,6 тыс. экономически активных россиян из разных частей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх