На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Facebook предупредит пользователей о репосте старых материалов

Соцсеть покажет уведомление о дате создания материала, если он был опубликован больше трех месяцев назад

Facebook начала сообщать пользователям о возрасте новости, которую они хотят переслать, если с момента ее публикации прошло больше 90 дней. Об этом говорится в блоге социальной сети.

Функция будет запущена на глобальном уровне.

Новостные издания беспокоятся, что старые материала могут быть опубликованы в соцсети как актуальные, что повлияет на оценку людьми текущей ситуации, говорится в сообщении. Для решения этой проблемы некоторые издатели начали маркировать старые материалы на своих сайтах, чтобы не вводить читателей в заблуждление.

Обновление соцсети поможет убедиться, что пользователь принимает решение о пересылке материала, зная, что данные из публикации могли устареть. Те, кто дальше будет делиться информацией, также получат уведомление о ее возрасте.

В ближайшие месяцы соцсеть также планирует протестировать новые функции экрана уведомлений для публикаций, в которых упоминается COVID-19. Некоторым пользователям платформа предоставляет информацию об источнике ссылки и направляет людей в центр Facebook, посвященный коронавирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх