На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

ВЦИОМ: читатели художественной литературы предпочли бумажный формат электронному

Всероссийский центр изучения общественного мнения спросил у россиян, на каких носителях они читают новости, профессиональную и художественную литературу

Бумага уступила электронному формату новости и профессиональную литературу, следует из опроса ВЦИОМ. Узнавать о последних событиях с помощью гаджетов предпочитают 67% россиян. Формат наиболее популярен среди аудитории 18-24 лет (89%) и мужчин (72%).

Профессиональную литературу также предпочитают изучать в электронном варианте. За него проголосовали 42% респондентов, из них большинство (60%) — молодежь 18-24 лет. Бумагу выбрали 33% читателей профессиональной литературы, из них 40% — люди старше 60 лет.

Бумажные книги не уступили своих позиций только в художественной литературе. За физические книги проголосовали 56% респондентов, за электронные — 27%. Две трети (66%) женщин скорее выберут бумажный формат, среди мужчин эта доля составила 43%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх