На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Правда кафе» и Cofix запустят фудтраки с кофе

Развитию формата могут помешать высокая стоимость фургонов и отсутствие законодательного регулирования мобильной торговли

Сети «Правда кофе» и Cofix планируют открывать кофейни в формате фудтраков. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали представители компаний.

В «Правда кофе» к летнему сезону 2020 г. рассчитывают закупить около 17 фургонов, которые будут работать в городских парках и на территории бизнес-центров. А позже — продавать свои фудтраки по франшизе по цене от 2,5 млн руб. Cofix пока планирует провести эксперимент с пятью мобильными кофейнями, после чего также рассчитывает развивать направление по франшизе.

Среди причин возникновения интереса к этому формату — проблема с локациями для новых заведений. Большинство доступных площадок с высоким трафиком уже заняты, а за хорошие объекты идет ожесточенная борьба. В результате владельцы помещений завышают стоимость аренды и ведут ротацию арендаторов.

Гендиректор сети кофеен «Даблби» Сергей Дашков также уверяет, что в Москве все еще достаточно стационарных площадок. При этом, отмечает он, не факт, что в местах с высоким трафиком будут рады фудтраку. Но Дашков не исключает, что эта бизнес-модель теоретически может быть успешной для выездной торговли и открытия в каких-то специальных местах с прерывистым трафиком.

Развитию формата также могут помешать высокая стоимость фургонов и отсутствие законодательного регулирования мобильной торговли, считают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх