На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Заболотин
    Ну у kgm самый выигрышный слоган, 70 лет на рынке, другим компаниям далеко до таких цифр!)Как брендам звуча...
  • Ольга Кожемякина
    Автор, когда научитесь писать по-русски?! Противно читать про всякие Франчайзи, Subway, ребрендинг, SBW, AdIndex, Su...Франчайзи Subway ...
  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...

«Пятерочка» и ГК «Игроник» заявили о ЗОЖ на федеральном уровне

Доступный ЗОЖ — вызов, который «Пятерочка» приняла Когда в «Пятерочке» запускали направление ЗОЖ, внутри сети понимали, что это дело — настоящий вызов для рынка. 

Екатерина Тананаева, менеджер группы брендов «Здоровый образ жизни» в «Пятерочке»: «Запустить кросс-категорийный ЗОЖ-бренд в “Пятерочке” в короткие сроки — это настоящий челлендж.

Как показывает практика, покупателям действительно нравится наш бренд и наши продукты. У нас стабильно один из самых высоких NPS (Net Promoter Score — Индекс потребительской лояльности) среди зонтичных СТМ — “Вкус & Пользу” рекомендуют. Каждый третий купивший становится лояльным покупателем, и мы работаем над тем, чтобы их становилось все больше. Мы оформляем около 20 тыс. торговых точек по всей стране, сегодня ЗОЖ-бакалейные стеллажи “Пятерочки” встречают покупателей по всей России.  Наша миссия — сделать полезные и вкусные продукты доступными для каждого». 

От нестандартных идей к конкретным результатам За текущий год команда запустила около 80 новинок — среди них уникальные для рынка позиции: микс сублимированных клубники и банана или лимонад без сахара на малиновом соке с кайенским перцем. Любопытный факт: более половины дизайнов новинок созданы при участии искусственного интеллекта. Но, как подчеркивают в команде бренда, даже в ИИ-дизайне должна быть душа — ту самую часть берет на себя дизайнер. Сегодня под брендом «Вкус & Польза» продаются товары в категориях «бакалея», «молочная и кисломолочная продукция», «полезные сладости», «напитки» и многое другое. Только за прошлый год россияне купили более 100 млн товаров бренда, а рейтинг лучших продуктов в мобильном приложении «Пятерочки» держится на уровне 4,89–4,94 баллов из 5.

На текущий момент каждые три дня под брендом «Вкус & Польза» продается более 1,5 миллиона товаров. За сентябрь 2025 года продукцию купили почти 5 млн уникальных гостей. Качество, проверенное на каждом этапе Бренд работает в полном соответствии со строгой системой контроля качества от «Пятерочки» — весь путь от разработки рецептуры и тестирования поставщиков до выкладки на полке находится под пристальным вниманием экспертов. Главная цель — создавать безопасные, вкусные и полезные продукты по высоким стандартам качества, без компромиссов по вкусу и доступности. Каждый продукт бренда — тот самый, который команда с уверенностью кладет и в свою корзину. Да, сосиски по акции тоже бывают Команда «Вкус & Польза» умеет делать ЗОЖ не только вкусным, но и сохранять для покупателей привычные радости. Иногда есть даже сосиски по акции — это тоже часть сбалансированного подхода.  Теперь ЗОЖ от «Пятерочки» вещает на всю страну — и приглашает заглянуть в мобильное приложение, чтобы оценить линейку, рейтинги и свежие новинки.

Реклама. Рекламодатель ООО «Агроторг» ИНН 7825706086

 

Ссылка на первоисточник
наверх