На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Тануки» попросила помощи у Роскомнадзора и Павла Дурова

«Тануки» на своей странице разместила пост о том, что не намерена удалять опубликованный контент. «На фото в наших соцсетях будут продолжать появляться прекрасные люди — представители разных вероисповеданий, национальностей, рас и ориентаций», — сообщила компания на своей странице в Instagram. Сообщение сети началось с абзаца, написанного большими буквами, как обычно пишут издания, признанные иностранными агентами.  «ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО КОМПАНИЕЙ, КОТОРОЙ НАПЛЕВАТЬ НА ПРИЗЫВЫ УДАЛЯТЬ КОНТЕНТ И УГРОЗЫ В СВОЙ АДРЕС. А ЕЩЁ ЭТА КОМПАНИЯ ПРИЗЫВАЕТ ВАС ОТМЕТИТЬ ПОД ЭТИМ ПОСТОМ @DUROV и @MINSVYAZ_OFFICIAL И СПРОСИТЬ, КОГДА УЖЕ ЭТОТ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ ЗАБЛОКИРУЮТ», — говорится в посте компании. Сеть ресторанов обратилась за помощью к юристам и Роскомнадзору, а также призвала подписчиков отмечать в комментариях Павла Дурова, чтобы задать ему вопрос: «Когда канал с экстремистским и разжижающим ненависть контентом будет заблокирован?».  Незарегистрированное объединение «Мужское государство» обвинило сеть ресторанов «Тануки» в пропаганде ЛГБТ-ценностей и потребовало извиниться перед россиянами. Активисты стали совершать фейковые заказы и оставлять гневные комментарии в соцсети ресторана. Об этом сообщил лидер организации Владислав Поздняков в своем Telegram-канале.   Сеть ресторанов воздержалась от извинений,  а заказы оставила исключительно по предоплате. Поздняков потребовал убрать «Тануки» из раздела доставок от «Яндекс.Еды», а также удалить из соцсетей «всю ЛГБТ-пропаганду чернокожих».  AdIndex направил запрос в пресс-службу «Яндекс.Еды». Ранее сеть доставки суши и роллов «Ебидоеби» извинилась за публикацию рекламы с темнокожим мужчиной после того, как «Мужское государство» разместило в своем Telegram-канале ссылки на страницы снявшихся в рекламе моделей, сопровождая публикации нецензурной бранью, а также устроило атаку на сеть фейковыми заказами. Организация посчитала, что темнокожий мужчина не имеет права находиться рядом с белыми людьми на российских рекламных публикациях. В результате сеть суши-баров была вынуждена извиниться и удалить пост.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх