На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Московскому офису Adidas грозит штраф за несоблюдение антиковидных мер

Нарушения были выявлены в ходе рейда

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) провело рейд в московском офисе компании Adidas. Чиновники проверяли предоставленные сведения о переводе сотрудников на удаленку, сообщает агентство «Москва».

На месте оказалось, что сотрудники Adidas не соблюдали перчаточно-масочный режим и тем самым нарушали меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. По словам главного инспектора ОАТИ Андрея Поплавского, компании грозит штраф в размере до 300 тысяч руб.

Ведомство собирается изучить дополнительные обстоятельства по делу, для этого представителей Adidas вызовут в инспекцию.

Несоблюдение юрлицом санитарных норм при действующем режиме повышенной готовности на рабочих местах влечет за собой штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч руб.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 5 октября столичные работодатели обязаны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников. Кроме того, на удаленке должны находиться все работники старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Такой режим будет действовать до 15 января 2021 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх