На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Еврокомиссия взялась за Apple из-за подозрений в монополии

У регулятора возникли вопросы к магазину App Store и сервису Apple Pay

Европейская комиссия объявила о начале антимонопольного расследования в отношении Apple. Как пишет BBC, регулятор планирует проверить, придерживается ли честной компания правил добросовестной конкуренции в работе App Store и Apple Pay.

Что касается магазина приложений, разработчики неоднократно жаловались то, что Apple пытается подавить конкуренцию с помощью платформы. Компания взимает комиссию в 30% и требует использовать фирменную систему покупок в мобильных сервисах (IAP). Помимо этого, Еврокомиссию заинтересовали правила App Store, запрещающие создателям приложений уведомлять владельцев iOS-устройств о дешевых альтернативах, доступных в других местах.

Разбирательство коснется также мобильной платежной системы Apple Pay. Претензии Еврокомиссии связаны с тем, что пользователи iPhone и iPad могут использовать функции бесконтактных платежей Tap and Go только с Apple Pay.

В то же время в компании не согласны с претензиями регулятора.

«Мы расстроены решением  Европейской комиссии, которая обвиняет нас из-за необоснованных жалоб нескольких компаний, ищущих легкой наживы и не желающих играть по тем же правилам, что и все. Мы не считаем это правильным и хотим создать поле с равными условиями, где любой, у кого есть решимость и отличная идея, может добиться успеха», — приводит The Verge слова представителя Apple.

Весной прошлого года музыкальный потоковый сервис Spotify пожаловался на IT-компанию в Еврокомиссию, обвинив ее в неконкурентном поведении. Тогда регулятор заявил о намерении начать расследование в отношении корпорации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх