
Оксана Трофимова назначена директором по маркетингу и стратегии в
медиахолдинге Юлии Высоцкой. Это новая должность в компании. Об этом AdIndex
сообщила пресс-служба холдинга.
В новой роли она будет отвечать за долгосрочное видение, анализ рынка,
архитектуру брендов, дизайн коммерческих моделей и KPI.
Трофимова войдет вголовную структуру холдинга, но не будет заниматься управлением соцсетями,
контентом и рекламными кампаниями.
В пресс-службе добавили, что основная задача Трофимовой — масштабировать
бизнес и вывести его на новый уровень. Холдинг ставит цели на 2028 г: увеличить
портфель партнеров в 3–4 раза, выйти на отраслевые бенчмарки по удержанию,
внедрить сквозные KPI для всех подразделений и развиваться в новых категориях
без потери фокуса на продуктах питания и гастрономии.
С февраля по апрель 2026 г. Трофимова консультировала холдинг по развитию
бизнеса, связанного с амбассадорскими проектами и коллаборациями. За это время
она провела аудит портфеля лицензионных и амбассадорских контрактов, воронки
продаж и системы развития партнеров.
Трофимова
окончила
Институт международной торговли и права по направлению «Экономика», а также
прошла школу маркетинговых коммуникаций в агентстве IMS. Ранее она около 3 лет
руководила направлением BTL и CRM в автомобильном бренде, более 11 лет
курировала непрямую рекламу и диджитал в телекоммуникационных компаниях
«билайн», МТС и «МегаФон». Также Трофимова занимала позицию директора по
маркетингу концепции «Кофе Хауз», управляла маркетинговыми коммуникациями в
«Пятерочке» (Х5 Retail Group) и работала в девелоперской компании
«Самолет».
Ранее работала в финансовом холдинге «БКС Мир инвестиций» на посту
заместителя вице-президента по маркетингу и бренду. Она покинула компанию в
июне 2025 г.
Свежие комментарии