На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Facebook тестирует «мини-соцсеть» для соседей

Пользователи платформы смогут создавать профили, чтобы общаться только с людьми со своего района. Facebook использует это новвеедение для показа релевантной рекламы

Платформа Facebook тестирует функцию Neighborhoods, позволяющую пользователям публиковать посты для жителей своего района или дома. Об этом пишет The Verge.

Пользователи смогут создавать на платформе отдельные профили, привязанные к их местоположению. Facebook соберет эту информацию для показа таким людям релевантной рекламы.

Опция Neighborhoods пока доступна только в канадском городе Калгари. В случае успешного теста она может появиться и в других регионах, отмечает издание.

Нововведение отвечает общей стратегии Facebook по развитию пользовательского контента и локальных сообществ. Еще в начале 2018 г. компания заявила, что приоритезирует в новостной ленте посты друзей и родственников и ограничит новостной и коммерческий контент.

Вчера, 21 октября, платформа анонсировала еще одно нововведение. Компания запустила сервис для знакомств Facebook Dating. Он заработал в 32 странах Европы. Россия в этот список не вошла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх