На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Спор ФАС и HeadHunter о покупке job.ru дойдет до Верховного суда России

В инстанции проверят, действительно ли решение антимонопольного ведомства оштрафовать сервис незаконно

Верховный суд России рассмотрит спор между порталом для поиска работы HeadHunter и Федеральной антимонопольной службой (ФАС), связанный с приобретением сервиса job.ru. Об этом говорится в определении суда.

Речь идет о проверке актов трех нижестоящих инстанций, которые признали штраф в 300 тыс. руб. незаконным. Такую сумму HeadHunter был обязан выплатить по решению ФАС. Претензии антимонопольного ведомства заключаются в том, что компания должна была согласовать сделку по приобретению job.ru в ФАС, поскольку доля покупки превышала 20% от стоимости всех активов продавца. Но HeadHunter этого не сделал.

ФАС признала портал нарушившим закон «О защите конкуренции» в январе 2019 г. и назначила наказание в виде штрафа. Компания оспорила это решение, и арбитражные суды трех инстанций в Московском округе встали на сторону HeadHunter.

В своей кассационной жалобе в Верховный суд ФАС отметила, что инстанции неправильно определили срок правонарушения. В ведомстве подчеркнули, что его следует исчислять с момента исполнения сделок в январе 2018 г., а не с момента заключения договоров купли-продажи в конце 2017 г.

Дело передано дело для рассмотрения Судебной коллегией по экономическим спорам. Заседание назначено на 23 сентября 2020 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх