На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Доходы Cannes Lions снова начали расти

Владелец «Каннских львов» отчитался за первое полугодие 2019 года. Маркетинговый сегмент, куда входит фестиваль, показал рост выручки в 13% за счет наращивания внутренних активов. В прошлом году выручка упала на 9%, а до этого динамика роста показателя снижалась в течение двух лет

Британская компания Ascential, владеющая фестивалем Cannes Lions, опубликовала финансовый отчет за первое полугодие 2019 г. В этом году компания не представила отдельные данные по выручке от фестиваля. Он входит в маркетинговый сегмент, доходы от которого составили £100,5 млн ($124,6 млн, по курсу £1=$1,24). В 2018 г. это направление принесло Ascential £80,7 млн ($100 млн). Органический рост выручки в 2019 г. достиг 13%, а прибыль от маркетингового сегмента увеличилась на 23%.

В отчете Ascential не указано, какую долю в доходах сегмента составляет выручка от Cannes Lions. Рост финансовых показателей этого направления компания объясняет

высокими результатами фестиваля и собственного агентства Ascential MediaLink.

В первом полугодии выросли три основные статьи доходов от Cannes Lions, говорится в отчете, однако динамика роста не указывается. Взносы участников принесли больше всего доходов — 39%, на билеты за участие в мероприятии пришлось меньше — 38%. Выручка от партнерских отношений и онлайн-доступа к материалам фестиваля составила 23%.

Вырос также индекс потребительского доверия к Cannes Lions. В отчете говорится, что фестиваль набрал «рекордные» 69 пунктов.

В этом году на фестиваль вернулась Publicis Group. В прошлом году отказ холдинга от участия в фестивале стал одной из причин падения его выручки на 9%.

До этого снизилась динамика роста оборота Cannes Lions — в первом полугодии в 2017 г. показатель составил 7%, а годом ранее — 17%. Прирост уменьшился после того, как холдинги WPP и Dentsu Aegis в 2017 г. сократили расходы на участие в Cannes Lions.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх