На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Яндекс.Драйв» запустил подписку на автомобили

Сервис каршеринга решил освоить перспективную рыночную нишу

В мобильном приложении «Яндекс.Драйв» появилась подписка на автомобили. Пользователям предлагают арендовать новую машину либо авто с пробегом, при этом транспортное средство не будет брендировано, чтобы «никто ни о чем не догадался». Срок подписки — от месяца до полутора лет, и водитель сам определяет, как часто будут списываться средства — каждую неделю, ежемесячно или все сразу.

Сервис каршеринга обещает предоставить клиенту полностью подготовленную машину, с постановкой на учет в ГИБДД, номерами, страховкой, полным баком и оплаченным транспортным налогом. Зона поездок совпадает с зоной «Яндекс.Драйва», куда входят Москва и Московская область вместе с Золотым кольцом, Санкт-Петербург и Ленобласть вместе с половиной Карелии, Казань и весь Татарстан; Сочи и курортное побережье.

Пользователям доступны модели Škoda Octavia, Volkswagen Polo, Mercedes C-Класса (обычный и в комплектации Sport), Мерседес Е200, BMW X1, BMW 5-й серии, электрокар Nissan Leaf. Стоимость аренды зависит от модели, срока, страховки и пробега. Пока же на сайте «Драйва» приведены примерные цены на подписку. Так, при аренде машины с 16 000 км пробега и с франшизой «Виновника» сроком на год Volkswagen Polo обойдется в 19 тысяч руб. в месяц, Mercedes C-Класса Sport — в 65 тысяч руб.

В подписку входят сезонный шиномонтаж, плановое обслуживание и ремонт в случае поломки.

Собственные сервисы долгосрочной аренды автомобилей на российском рынке уже развивают Hyundai, KIA, Volvo и VW.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх