На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Роскомнадзор проводит отбор организации для измерения телеаудитории

Трехлетний контракт с нынешним исполнителем — компанией Mediascope — подходит к концу

Роскомнадзор проведет отбор компании для проведения исследования объема зрительской аудитории телеканалов (телепрограмм, телепередач). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Заседание специальной комиссии по отбору состоится 20 ноября 2019 г. Для участия в отборе претендентам необходимо представить документы в Роскомнадзор. Заявки на участие принимаются по 23 сентября 2019 г. включительно.

К участию не допускаются иностранные государства, международные организации, организации, находящиеся под контролем иностранных государств или международных организаций, иностранные юридические лица, российские юридические лица, доля иностранного участия в уставном капитале которых составляет более 20%.

В начале июня 2019 г. «Первый канал» выступил с предложением изменить требования к деятельности национального измерителя телеаудитории. В частности, расширить выборку до всего населения России в возрасте 0+, ввети статистику с учетом способа доставки сигнала и наличия у домохозяйства широкополосного доступа, а также с учетом гостевого и дачного телесмотрения.

В настоящее время уполномоченной организацией по измерению объема телеаудитории является Mediascope.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх