На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Facebook запретит предустанавливать WhatsApp и Instagram на смартфоны Huawei

Пользователи соцсети у которых уже есть телефоны данной модели смогут использовать приложения и получать обновления

Facebook запретил предварительно устанавливать свои приложения на смартфоны Huawei, пишет Reuters. Производитель телефонов отказался комментировать ограничения изданию.

На сегодняшний день пользователи Facebook, у которых уже есть телефоны Huawei смогут использовать его приложения и получать обновление через Google Play. Однако на всех последующих моделях телефонов китайской компании больше не будет предустановленных  Facebook, WhatsApp и Instagram.

Ранее источники Reuters сообщили, что от сотрудничества с Huawei отказались Intel, Qualcomm и Google. Из-за проблем с последним у производителя смартфонов в скором времени может не быть доступа к Google Play.

По оценкам аналитиков Google может терять до $425 млн выручки каждый год из-за прекращения сотрудничества. При этом большую часть доходов IT-компания потеряет на европейском рынке.

По данным Business Insider, на сегодняшний день в мире насчитывается около 500 млн обладателей Huawei, из них 52% — это жители Китая. Однако там Google не понесят убытки, так как в этой стране Google Play недоступен.


Автор: Александр Енюков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх