На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Twitter увеличил расходы на наружную рекламу на 50% за год

Соцсеть пытается усилить эмоциональную связь с пользователями вне онлайн-среды

Социальная сеть Twitter смещает акцент в своем маркетинге на наружную рекламу. В 2019 году компания увеличила свои затраты на этот канал продвижения на 50% по сравнению с прошлым годом, пишет Digiday.

По данным Kantar, в первой половине 2019 года Twitter потратил $9,5 млн на рекламу в целом, а за аналогичный период 2018 года — $8,8 млн. Как отмечает издание, компания не предоставила информации о расходах на OOH, однако известно, что они увеличились вполовину — в частности, на рекламу в метро. Также этим летом соцсеть запустила первую глобальную активацию — Tweetups в 40 городах мира. Это серия мероприятий, включающих музыкальные события и лекции.

Как прокомментировали эксперты изданию Digiday, Twitter стремится укрепить эмоциональную связь с пользователями, взаимодействуя с ними не только в цифровой среде, но и в реальном мире. По словам главы отдела культуры, взаимодействия и экспериментального маркетинга соцсети Нолы Вайнштейн, Twitter меняет свой тон общения с аудиторией на более «разговорчивый и веселый», поэтому в наружной рекламе задействованы реальные твиты пользователей.

В сентябре компания также обновила свой профиль в Instagram, начав выкладывать жизненные посты поклонников соцсети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх