На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Российские телеканалы могут помешать вещанию сетей 5G в Польше

Российская сторона не спешит высвобождать совпавший диапазон частот

Вещание российских каналов цифрового ТВ в диапазоне 694–790 МГц помешает запуску на этих частотах 5G в Польше. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой данные польского министерства цифровизации.

Соглашение о переводе российского телевещания в другой диапазон пока не подписано, уточняет ведомство. Страны ЕС должны освободить полосу 694–790 МГц для мобильной связи до 30 июня 2020 г., в отдельных случаях — до 30 июня 2022 г.

Высвобождение частот 694–790 МГц для 5G — один из предпочтительных вариантов и в России, но пока решения о прекращении вещания цифрового ТВ в этом диапазоне нет, следует из проекта концепции развития 5G в России. Сейчас российские телеканалы в Калининградской области не используют полосы 694–790 МГц. Но, например, в Пскове и Невельском районе Псковской области, расположенных у границы с Эстонией и Латвией, на них вещает пакет каналов второго мультиплекса, следует из данных Российской телерадиовещательной сети (РТРС).

Госкомиссия по радиочастотам планирует в 2019 г. рассмотреть вопрос использования этих частот для 5G в России, по результатам рассмотрения возможно решение о высвобождении ресурса, сообщил изданию врио гендиректора Главного радиочастотного центра Дмитрий Локтаев. По его словам, сроки отключения и перевода трансляций ТВ в России в другие диапазоны зависят от технической возможности и согласия вещателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх