
Оператор «Ростелеком» инвестирует несколько сотен млн руб. в развитие
собственного онлайн-агрегатора гостиниц, который ориентирован на госорганы и
госкомпании. Он существует с 2024 г., однако в данный момент остается
убыточным, пишет
Forbes со ссылкой на заявление директора по развитию
цифрового бизнеса подразделения «X.
Технологии» «Ростелекома» ДмитрийРейдман.
Агрегатор представлен в ограниченном сегменте рынка, его развивает компания
«Система бронирования отелей» (СБО). С марта 2024 г. СБО возглавляет Дмитрий
Олиферко, экс-гендиректор принадлежащего МТС сервиса бронирования гостиниц
«Броневик».
По словам Рейдмана, компания инвестирует средства «в развитие новых
продуктовых направлений и улучшение качества сервиса». Сейчас к сервису
подключено 7 тыс. отелей по России. Он ориентирован на сегменты B2B и B2G.
Ранее стало известно, что «Ростелеком» обсуждает
создание
своего онлайн-магазина, где можно будет приобрести видеоигры. В основном там
будут размещены проекты отечественных студий.
Свежие комментарии