На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Депутат Госдумы Антон Горелкин попросил ФАС провести проверку Apple

Автор законопроекта о значимых интернет-ресурсах заявил, что IT-компания дискриминирует разработчиков по признаку гражданства

Депутат «Единой России» Антон Горелкин направил в Федеральную антимонопольную службу запрос о проверке доступа российских разработчиков к App Store. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на обращение.

Господин Горелкин утверждает, что российские разработчики не могут зарегистрироваться в магазине приложений Apple и из-за этого вынуждены приобретать на черном рынке аккаунты, зарегистрированные в США и Китае. Их средняя стоимость составляет $300–500, рассказал «Коммерсанту» депутат.

Разработчики не могут подключиться к системе, поскольку корпорации не подходит формат данных, предоставляемых российскими банками для подтверждения личности владельца аккаунта. При этом в Китае и США верификацию моно пройти через платежные системы, недоступные российским компаниям, говорит Антон Горелкин. «Фактически Apple ведет дискриминационную политику по признаку гражданства разработчиков для целого ряда стран, включая Россию», — отмечает он.

ФАС начала проводить работу по запросу депутата, рассказали изданию в ведомстве. Прямых жалоб от участников рынка в службу не поступало, уточнили в пресс-службе.

В прошлом году Антон Горелкин предлагал ограничить иностранное владение в значимых интернет-ресурсах. Однако позднее он отозвал законопроект заявив, что инициативу необходимо доработать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх