На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

TikTok планирует судиться с администрацией президента США

В сервисе заявили, что год пытались взаимодействовать с властями страны, но это не привело к результатам

Китайский разработчик ByteDance, владеющий приложением TikTok, объявил, что подаст в суд на администрацию президента США Дональда Трама. Об этом пишет Reuters.

Ранее власти США заподозрили китайскую корпорацию в шпионаже в пользу правительства КНР, и американский президент подписал два указа, касающиеся ByteDance. Один запрещает американским компаниям сотрудничать с ней, а второй предполагает, что разработчик должна отказаться от активов, поддерживающих работу приложения в стране, и избавиться от всех данных, полученных через TikTok.

В ByteDance отрицают шпионаж со своей стороны и заявляют, что на протяжении года пытались взаимодействовать с администрацией Дональда Трампа, но увидели «отсутствие надлежащей правовой процедуры» и игнорирование фактов со стороны китайской компании.

«Чтобы обеспечить соблюдение законов и справедливое отношение к ByteDance и нашим пользователям, у нас не остается другого выбора, кроме как пойти на юридические шаги против указа президента Дональда Трампа», — приводит Reuters заявление компании.

В то же время американский бизнес заинтересовался приобретением TikTok. О желании купить сервис заявили IT-компании Microsoft и Oracle, а также социальная сеть Twitter.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх